Альтернативные Коты-воители
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Путеводитель

Перейти вниз

Путеводитель Empty Путеводитель

Сообщение автор Фрик Ср Июн 29 2016, 12:10

Образ жизни
У племенных котов есть свой Воинский закон, который диктует им, как правильно жить с точки зрения морали. Воинский закон держит племена в мире и равноправии.
Племенные коты - по крайней мере, большинство - веруют в то, что на небесах обитают души их умерших предков-воителей и стремятся быть достаточно законопослушными, чтобы после смерти присоединиться к ним.
Кроме племенных котов в лесу обитают странники. Так называют котов, проживающих в лесу, но не принадлежащих ни к одному племени. Большинству странников приходится всю жизнь маскироваться и скрываться от патрулей. Часто бывают агрессивны. Некоторые из странников обитают на нейтральных территориях. Оычно ходят поодиночке.
Также на нейтральных территориях - между лесом и городом - живут отшельники. Типичные места обитания для отшельников - фермы и заброшенные дома. Некоторые разбивают собственные небольшие лагеря. Могут жить семьями.
В городе же жизнь неоднородна и разнообразна. Среди обитателей города есть бродяги - бездомные кошки и коты с самыми разными историями. Могут жить семьями, а могут и поодиночке - это уж кому как повезёт или кому как захочется. Места обитания - тоже самые разные, не только свалки и тёмные переулки. Бродяги могут селиться в общественных местах, вроде магазинов.
Часто уличные бродячие коты сбиваются в банды. У каждой банды - свой главарь, своя организация, свой образ жизни, свои правила. Чаще всего банды небольшие, промышляют разбоем и распадаются после смерти лидера. Хотя бывают и исключения.
Более организованное явление - стаи. Обычно стаи гораздо многочисленнее банд, да и уважения друг к другу у них зачастую больше. Стаи могут жить сотни поколений, долгие годы. Власть передаётся, как правило, по наследству: от вожака к старшему сыну. Если сыновей у вожака нет - лидерство наследует дочь; если же детей нет совсем - то власть переходит в руки к брату/сестре/паре.
Также среди бродяг могут существовать иные группировки, не подходящие под описание банд или стай.
И в бандах, и в стаях, и во многих иных группировках нередким явлением является свержение лидеров и ожесточённая борьба за власть.
Наконец, в городе есть ещё один слой населения - домашние. Домашним, пожалуй, живётся проще всех - у них всегда есть тёплый уютный дом, достаточное количество еды, любящие хозяева, а главное - им не надо бороться за собственное существование.


Последний раз редактировалось: Фрик (Чт Июн 30 2016, 04:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Фрик
Фрик
Бродяга
Бродяга

Мужчина Сообщения : 43
Возраст : 24
Откуда : Сибирь

https://altwarriors.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Путеводитель Empty Re: Путеводитель

Сообщение автор Фрик Ср Июн 29 2016, 14:41

Племена
Племена в нашей ролевой несколько отличаются от описанных в серии книг Эрин Хантер "Коты-Воители". У них немного иная структура, организация и менталитет.
Названия племён происходят от мест расположения их территорий.

Племя Тёплого Берега
Территория племени расположена на побережье. Граничит с племенем Высоких Елей на севере, с племенем Птичьих Перьев на северо-западе и с городом на северо-востоке.
Коты племени Тёплого Берега считаются самыми добрыми во всём лесу.

Племя Высоких Елей
Владения племени - еловый лес. Граничит с племенем Снежных Вершин на севере, с племенем Тёплого Берега на юге, с племенем Птичьих Перьев на юго-западе и с городом на востоке.
Коты этого племени - самые ловкие, лучше всех лазают по деревьям.

Племя Снежных Вершин
Главная достопримечательность территории племени - горы. Располагается на самом севере игровой территории. Граничит с племенем Бесконечных Льдов на западе и с племенем Высоких Елей на юге.
Коты этого племени - самые сильные физически.
К востоку от территории племени Снежных Вершин находится Лунная Пещера - место, где целители и предводители обращаются к предкам-воителям.

Племя Бесконечных Льдов
Место проживания котов племени - так называемые Ледяные острова. Граничит с племенем Снежных Вершин на востоке и с племенем Птичьих Перьев на юге. Воины племени - самые холодоустойчивые и выносливые, умеют плавать.
Ледяные острова - это архипелаг, острова которого находятся настолько близко друг к другу, что перемещаться между ними можно не вплавь, а прыжками.

Племя Птичьих Перьев
Место обитания - Остров Птичьих Перьев. Граничит с племенем Бесконечных Льдов на севере, с племенем Тёплого Берега на юго-востоке и с племенем Высоких Елей на северо-востоке. Коты из этого племени умеют хорошо плавать.
Остров Птичьих Перьев - самая труднодоступная для котов других племён территория, и не умеющие плавать воины могут добраться дотуда только зимой, когда вода замерзает. Некоторые приравнивают племя Птичьих Перьев к отшельникам, так как те не очень-то уважают чужие законы, предков-воителей и часто не приходят на Советы.
Фрик
Фрик
Бродяга
Бродяга

Мужчина Сообщения : 43
Возраст : 24
Откуда : Сибирь

https://altwarriors.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Путеводитель Empty Re: Путеводитель

Сообщение автор Фрик Чт Июн 30 2016, 03:47

Племенные должности
У каждого есть своё предназначение. Поэтому у племенных котов есть несколько должностей, определяемых предводителем при достижении котёнком шести лун. После определения должности котенок становится учеником и начинает обучаться по специальной методике.
Воины - их большинство. В свою очередь воины подразделяются на две группы:
- Стражники - обычно это самые крепкие и сильные коты. Часть из них днём спит, а ночью отправляется охранять лагерь. Другая часть патрулирует границы днём, а спит, как и все воины, ночью. В военное время роль стражников заключается в защите неспособных драться.
- Солдаты - их больше, чем стражников. Во время войн они - основные бойцы.
Охотники - основной задачей является добыча пищи для племени. В эту группу определяют самых ловких и быстрых котов.
Разведчики - самая немногочисленная группа в племенах; не больше семи разведчиков на племя. В нее определяют самых маленьких, незаметных, умных и хитрых котов. В военное и предвоенное время помогают солдатам тем, что могт разведать планы врага. Драться умеют, но делают это редко, предпочитая ускользнуть от врага. Иногда добывают пищу вместе с охотниками и ходят в патрули со стражниками. На советах им запрещено общаться с котами из других племён; не разрешается даже сообщать посторонним о том, что они - разведчики.
Целитель - занимается лечением ран и болезней. Драться, как правило, не умеет. В племени он один. Может взять себе только одного ученика, которого выбирает сам по своим особым критериям, на своё усмотрение. Учеником целителя может стать даже взрослый кот, который ранее занимал другую должность.

Племенные ранги
Рангами называется текущее положение в племени. У котов разной должности они, соответственно, разные. С каждым новым рангом коту даётся новое имя. Исключение составляют ранги "глашатай" и "старейшина".
У воинов:
Котенок - Оруженосец - Воин - Глашатай - Предводитель - Старейшина.
У охотников:
Котенок - Ученик - Охотник - Старейшина.
У разведчиков:
Котенок - Ученик - Разведчик.
У целителей:
Котенок - Ученик целителя - Целитель.
Как Вы заметили, глашатаем и предводителем могут стать только воины, а разведчики и целители старейшинами не становятся. Разведчик обычно умирает рано, а целитель в переводе в старейшины не нуждается и служит своему племени до конца жизни.


Последний раз редактировалось: Фрик (Чт Июн 30 2016, 11:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Фрик
Фрик
Бродяга
Бродяга

Мужчина Сообщения : 43
Возраст : 24
Откуда : Сибирь

https://altwarriors.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Путеводитель Empty Re: Путеводитель

Сообщение автор Фрик Чт Июн 30 2016, 04:02

Имена.
С именами тоже не всё так просто.
В племенах:
Котят и учеников называют по внешним признакам: Снежок, Серохвост, Темнолап. Имя котенка должно быть более ласковым, чем имя ученика. Имя ученика - обычно производное от имени котёнка.
Воинам и охотникам даются имена по отличительным признакам: Острый Глаз, Коготь Коршуна, Ловколап.
У целителей имена должны быть связаны с травами или болезнями: Осенний Лист, Насморк.
У разведчиков обычно короткие имена, состоящие из одного слога, реже - двух: Снег, Луч.
Иногда бывают исключения, если, к примеру, с кем-то связано пророчество.
Предводителям дают имена предки-воители; имена, связанные со звёздами: Звёздный Коготь, Метеор.
У остальных:
У странников имена не имеют особых ограничений, но, как правило, они связаны с лесом. За исключением случаев, связанных с биографией (бывший племенной/бывший домашний, etc.).
У отшельников и бродяг - что у состоящих в бандах, что в иных группировках, что у "свободных" - имена не имеют никаких ограничений вообще. У домашних, в принципе, всё аналогично с бродягами.
Код для анкеты: Имя грозного предводителя Кровавого племени, данное ему матерью. (ответить на вопрос)
Фрик
Фрик
Бродяга
Бродяга

Мужчина Сообщения : 43
Возраст : 24
Откуда : Сибирь

https://altwarriors.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения